Stadtbücherei Mitarbeiterinnen.jpg

MITARBEITERINNEN


Frau Rademacher 150

Karin Rademacher
Diplom-Bibliothekarin
Telefon: 02431/ 85 366
E-Mail: Karin.Rademacher@Erkelenz.de
Leitung der Bibliothek
 

 

  

Judith Schneider

Judith Schneider
Bibliothekarin B.A.
Telefon: 02431/ 85 359
E-Mail: Judith.Schneider@erkelenz.de
Stv. Leitung Bibliothek
Kinder- und Jugendbibliothek, Leseförderung 


  

Frau Höpgens

Sabine Höpgens
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 365
E-Mail: Sabine.Hoepgens@erkelenz.de
Medienerwerbung, Inventarisierung, Katalogisierung, Servicetheke


 

Martina Peerlings

Martina Peerlings
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 364
E-Mail: Martina.Peerlings@Erkelenz.de
Zeitschriftenabos, Reklamationen, Fernleihe, Servicetheke




Frau Kley

Andrea Kley
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 363
E-Mail: Andrea.Kley@Erkelenz.de
Rechnungswesen, techn. Medienbearbeitung, Servicetheke


 

Frau Schweikart

Darleen Schweikart
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 356
E-Mail: Darleen.Schweikart@Erkelenz.de
Onleihe, Leseförderung, Servicetheke




Frau Wingerath.jpg

Noelle Wingerath
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien
Telefon: 02431/ 85 363
E-Mail: Noelle.Wingerath@Erkelenz.de


Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und Werbung verwendet.